spot_img

После изнасилования осужденного в прикамской колонии произошла массовая драка

Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношение самих заключенных, теперь дело возбуждено в отношение должностных лиц исправительного учреждения.

Стали известны подробности инцидента, произошедшего 22 сентября в колонии строгого режима в Соликамске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, после того, как несколько осужденных избили и изнасиловали другого, на территории учреждения произошла массовая драка. В ходе беспорядков более десяти заключенных получили различные травмы.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Кроме того, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Напомним, 24 сентября в Сети появился видеоролик с пытками и изнасилованием осужденного в колонии строгого режима в Соликамске. Запись опубликовали правозащитники организации gulagu.net. По их словам, за отказ платить взятки сотрудникам учреждения, а также писать явки с повинной, двое заключенных избили и публично унизили другого, сняв это на видео.

После этого ГУФСИН по Пермскому краю организовало проверку, к надзорным мероприятиям подключилась прокуратура. В отношении двух осужденных возбудили уголовное дело по статье «Иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные группой лиц».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века