spot_img

После трагедии в «Карамели» в Перми закрыли 18 мини-отелей и хостелов

Прокуратура Пермского края подвела итоги проверок пермских хостелов и мини-отелей, которые были организованы после гибели пяти человек в отеле «Карамель».

Надзорное ведомство проверило соблюдение требований безопасности и законодательства на 87 объектах, из 21 — в подвальных помещения жилых домов. В суд были направлены 16 исков о приостановлении деятельности гостиниц и хостелов, а также внесено девять представлений о нарушении законодательства.

«По принятым мерам прокурорского реагирования закрыто 11 объектов, добровольно прекратили деятельность 7 учреждений», — говорится на сайте ведомства.

Напомним, 20 января мини-отель «Карамель», расположенный в подвале жилого дома, затопило кипятков. В итоге пять человек погибли, трое пострадали. Правоохранители задержали и предъявили обвинения инспектору пожарного надзора и управляющему «Карамели» Сергея Щербакова.

Сам Щербаков заявил, что ответственность за произошедшее должны понести сотрудники управляющей компании дома и Пермской сетевой компании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности