spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

При тренировочном взлете в Хабаровске разбился вертолет

Члены экипажа из шести человек погибли.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» совершал второй тренировочный полет. Через семь минут он разбился, погибли шесть человек — члены экипажа. 

— В 11:00 взлетел — это они второй взлет сделали. Я думаю, минут семь, они же выполняли с посадками тренировку. По кругам посадочной площадки полет выполнялся, — рассказал «ТАСС» заместитель генерального директора авиакомпании «Восток» Алексей Федоренко.

Он также сообщил, что экипаж вертолета был подготовлен в соответствии со всеми авиационными правилами. В числе погибших — четыре командира, один борт-механик и один второй пилот. Сейчас решается вопрос с выплатами семьям погибших.

На месте крушения работают следователи, как сообщили «ТАСС» в Дальневосточном управлении Росавиации, найденные черные ящики передадут в МАК.

Напомним, 11 февраля разбился пассажирский самолет Ан-148, следовавший из Москвы в Орск. Погибли все находившиеся на борту — 65 пассажиров и 6 членов экипажа. В салоне была жительница Пермского края. Ранее появилась расшифровка переговоров пилотов перед крушением. Накануне МЧС возобновило работы на месте трагедии из-за сообщений о все еще находящихся там фрагментов тел и личных вещей погибших.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости