spot_img

Приговор актера «Реальных пацанов» Килина пересмотрит Верховный суд

Обвиненный в убийстве и изнасиловании студентки Пермской ВШЭ Елизаветы З. Александр Килин подал в вышестоящую инстанцию жалобу, которая в итоге была зарегистрирована.

Пермский краевой суд признал актера сериала «Реальных пацанов» и фильма «Географ глобус пропил» виновным в совершении страшного преступления. Приговор был оглашен 1 сентября 2015 года. Присяжные заседатели отдельно отметили, что Килин не заслуживает снисхождения. Его приговорили к 18 годам колонии строгого режима.

Суд установил, что Килин 30 августа 2014 года изнасиловал и убил 19-летнюю студентку Высшей школы экономики Елизавету. Обнаженное тело пермячки было обнаружено на спортивной площадке в микрорайоне Садовый. На одном из первых допросов Килин признался в совершении преступлений, потом отказался от прежних показаний и сейчас полностью отрицает вину.

В Перми на суде были допрошены пятеро свидетелей, которые подтвердили, что Килин был в тот вечер с девушкой и вместе с ней покинул бар, где они отдыхали. Отметим, что у актера на тот момент имелась невеста, которая заявила, что ее возлюбленный не мог совершить такое преступление.

Процесс объвили закрытым и он длился почти два с половиной месяца. После того, как суд признал Килина виновным, он заявил, что будет обжаловать приговор во всех российских и европейских судах. «Я подам апелляцию, меня оправдают, и потом я продолжу актерскую карьеру», — сказал тогда актер журналистам.

Сейчас жалоба Килина зарегистрирована в канцелярии Верховного суда, но дата заседания пока не назначена, пишет «Коммерсантъ-Прикамье».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости