spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамский чиновник, подозреваемый в убийстве спящего медведя, ушел с поста

Причиной своей отставки глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района называет долгую болезнь. В скором времени ему предстоит операция.

— Действительно, сегодня Василий Утробин написал заявление об уходе. Он позвонил мне лично и сообщил об этом. Он сказал, что ему нужно лечиться. Он ложится на операцию, — рассказал ИА «Местное время» глава Кочевского района Александр Юркин.

Он также отметил, что в ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры по выбору нового главы Юксеевского сельского поселения.

Напомним, Василий Утробин и его приятель — бывший топ-менеджер энергетической компании Николай Илюшин вышли на охоту, где добыли четыре рыси и, по всей видимости, убили спящего в берлоге медведя. При этом, по информации ИА «Местное время», на охоту у них не было лицензии, а вот убийство медведя в спячке — и вовсе противозаконно. 

Фотографии с трофеями оказались в распоряжении издания, «В курсе.ру» также опубликовал их. На снимках vip-браконьеры позируют с хищниками. На одном из кадров чиновник у медвежьей берлоги сидит верхом на убитом хищнике. На других — позирует с рысью, держа убитого зверя за лапу одной рукой и за шею — другой рукой.

После того, как в СМИ поднялась шумиха из-за опубликованных фото, Следственное управление СК РФ по Пермскому краю начало проверку законности охоты чиновника и его друга на спящего медведя.

Василий Утробин рассказал свою версию событий скандальной охоты. Чиновник уверяет, что медведя добыл не он, а другие люди, а всплывшие фото — происки охотоведа, с которым у его друга возник конфликт. При этом позднее выяснилось, что его и ранее подозревали в незаконной охоте

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости