spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокурор начал проверку больницы, где ребенок впал в кому из-за укола

Прокуратура города Александровска Пермского края начала проверку по факту введения инъекции семимесячной девочке, после которой ребенок впал в кому. Об этом «В курсе.ру» сообщила исполняющий обязанности прокурора Александровска Наталья Волкова.

По ее словам, надзорный орган начал проверку 23 июля, еще до обращения в прокуратуру матери пострадавшего ребенка. «Проверка начата, по сообщению граждан. У нас город маленький, и этот случай имел огромный резонанс среди местных жителей. Поскольку случай очень серьезный, то проверка будет проведена в кратчайшие сроки»,  пояснила прокурор.

В настоящее время производится опрос медицинского персонала лечебного учреждения, в котором все произошло, происходит истребование документации. Как сообщила Наталья Волкова, в зависимости от результатов проверки, если прокуроры усмотрят в действиях сделавшего укол врача состав преступления, то материалы будут переданы в следственные органы, либо будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, внесены представления об устранении нарушений закона и привлечению к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения. Сейчас, по словам матери, ребенок выписан из больницы, говорит прокурор.

Между тем, как ранее сообщал «В курсе.ру», руководство александровской больницы уже подготовило приказ об увольнении врача-стоматолога, сделавшего ребенку инъекцию предположительно запрещенного в таком маленьком возрасте препарата.

Напомним, инцидент произошел 10 июля. Мама с дочкой пришли в больницу, чтобы ребёнку сделали простейшую стоматологическую операцию. Необходимо было подрезать уздечку. Врач-стоматолог, имеющая многолетний опыт, стала ставить ребёнку обезболивающий укол.

Обезболивающее произвело на организм младенца крайне негативное воздействие. Мама малышки рассказала корреспонденту «В курсе.ру», что вначале девочка начала кричать. Одновременно с болью у малышки началась судорога, после чего семимесячная девочка потеряла сознание. При этом, как рассказала испуганная женщина, сама стоматолог никак не среагировала на чрезвычайную ситуацию. Первую помощь оказал девочке, прибежавший из соседнего кабинета врач-терапевт. На руках девочку унесли в реанимационное отделение.

Четыре дня ребенок находился в реанимации. Девочка не могла самостоятельно дышать, поэтому была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. К счастью, врачи-реаниматологи смогли вернуть малышку к жизни. К девочке вернулось дыхание. А впоследствии ребенок пришел в сознание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября