spot_imgspot_imgspot_img

Работникам предприятия в Прикамья задолжали 9 млн рублей

Суд наложил арест на имущество обвиняемого.

В отношении бывшего конкурсного управляющего ОАО «Порт Березники» утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется в двух преступлениях: невыплата заработной платы и в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Задолженность по зарплате 96 работникам составляет более 9 миллионов рублей. Однако, по версии следствия, управляющий располагал необходимой суммой для выплаты денежных средств. В настоящее время сумма долга сократилась до 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры России.

Более того, с целью уклонения от уплаты налогов, он проводил операции с контрагентами через третьих лиц, таким образом, минуя личный расчетный счет. Уголовное дело будет направлено в Березниковский районный суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский ресторан получил награду всероссийского фестиваля за лучшие завтраки

Nolan стал единственным заведением Перми, попавшим в список победителей

В Прикамье в реестре такси с 1 марта смогут регистрироваться только определенные автомобили

Соответствующий закон о локализации такси приняли в двух чтениях депутаты Законодательного Собрания Пермского края

Раненого школьника из Александровска прооперировали и отправили на борту санавиации в Пермь

Врачи березниковской больницы стабилизировали состояние ребенка

В Прикамье управляющую компанию обязали выплатить полмиллиона рублей матери погибшего работника

На мужчину обрушилась неочищенная от льда и снега плита козырька одного из подъездов