spot_img

Расследование смерти солдата-срочника из Перми взял на контроль уполномоченный по правам человека

Омбудсмен уже направил просьбу проверить качество оказания медицинской помощи солдату в адрес Главного военного прокурора и министра обороны РФ.

Делом о гибели 20-летнего солдата-срочника занялся уполномоченный по правам человека в Пермском крае. Павел Миков взял расследование на контроль, а также направил письмо с просьбой провести проверку качества оказания медицинской помощи солдату в адрес Главного военного прокурора Российской Федерации Валерия Петрова и министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Напомним, 20-летний Дмитрий П., служивший в воинской части Чебаркуля, умер в начале февраля от пневмонии после гонки на лыжах. Солдат-срочник из Перми почувствовал себя плохо после участия в марафоне. Однако, по словам матери, в местном госпитале ему не предоставили квалифицированное лечение и транспортировали в московский военный госпиталь имени Вишневского. Позже парень впал в кому и скончался, не приходя в сознание.

Мать молодого человека намерена наказать виновных в гибели ее сына. Женщина наняла адвоката и подала заявление в прокуратуру. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей