spot_img

Разбившимся на скутере подросткам из Перми срочно требуется кровь

Два мальчика из поселка Подгорный врезались в столб на скутере. Сейчас дети находятся в больнице, и им нужна кровь для переливания.

Авария с участием двух мальчиков 13 и 14 лет произошла на улице Подлесная в поселке Подгорный. Водитель скутера не справился с управлением и врезался в столб. Оба подростка пострадали и сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии.

— 7 июля в 18:47 по улице Подлесная со стороны улицы Отрадная в направлении улицы Конников двигался скутер «Cobra Djet». 13-летний подросток превысил скорость, не справился с управлением и допустил столкновение со столбом. Вместе с мальчиком пострадал его 14-летний друг. Оба подростка госпитализированы с серьезными травмами, по факту произошедшего проводится проверка, — сообщил «В курсе.ру» сотрудник пресс-службы ГИБДД по Пермскому краю Игорь Кетов.


Фото: пресс-служба ГИБДД по Пермскому краю

По словам очевидцев, во время езды на дорогу выбежала девочка, и поэтому молодой скутерист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Откуда ребята взяли транспортное средство, неизвестно. Однако в момент аварии ребята были трезвые.

По словам знакомых семьи, сейчас подростки находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Им очень нужна донорская кровь. На данный момент откликнулось всего три человека. Организацией мероприятия занимается мама одного из пострадавших.

— Ребята сейчас находятся в стабильно тяжелом состоянии. Мать никому не отвечает и ни с кем не хочет говорить, — сообщила корреспондентам «В курсе.ру» знакомая пострадавших. Всем желающим сдать кровь необходимо обращаться в краевую детскую больницу на улице Лебедева, 54. Необходима первая и третья группа крови с положительным резус-фактором.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года