spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ректора новгородского института, подозреваемую в получении взяток от подчиненных, арестовали

Суд избрал меру пресечения ректору Института профессионального развития Новгородской области Ольге Васильевой.

Ректор была задержана правоохранителями на прошлой неделе на свое рабочем месте. По версии следствия, женщина начисляла своим подчиненным повышенные премии, часть из которых они отдавали ректору. Фигурантом уголовного дела стала также бухгалтер института, которая передавала Васильевой взятки от подчиненных.

— Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении ректора ГОАДПО «Региональный институт профессионального развития». Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области.

Избрать меру пресечения суд собирался еще на прошлой неделе, 19 апреля. Но адвокат Васильевой ходатайствовал о переносе решения об избрании меры пресечения его подзащитной, чтобы успеть получить положительные характеристики из Астрахани, откуда ректор переехала в сентябре прошлого года. На том же заседании суда выяснилось, что Васильева обсуждала возможность переезда за границу сразу после того, кого в институте провели выемку финансовых документов.

Напомним, Васильева подозревается в получении взяток в размере 300 тыс. рублей от своих подчиненных. В отношении них также возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости