spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рецидивистка из Коми округа истязала родную бабушку-инвалида

Отправленная на четыре года в колонию общего режима жительница Косинского района Пермского края посчитала приговор незаконным, но апелляцию не удовлетворили.

Краевая уголовная коллегия оставила прежним приговор Косинского районного суда, вынесенный в отношении женщины, ранее уже дважды отбывавшей наказания за угрозы убийством, а теперь признанной виновной в истязании. Причем истязала она свою бабушку.

По данным «В курсе.ру», рецидивистка, освободившись из мест заключения 15 мая прошлого года, вернулась в свое село и в августе двое суток измывалась над бабушкой, которая является инвалидом 2 группы. Внучка била старушку поленом, кулаками и ногами, а та не могла уйти, поскольку плохо передвигается.

Об этих инцидентах стало известно правоохранителям, и женщину на несколько суток закрыли в изолятор под административный арест – с 26 сентября по 8 октября 2018 года, затем возбудили и уголовное дело. Суд признал ее виновной и приговорил к четырем годам колонии общего режима.

Но затем женщина и ее адвокат подали в краевую инстанцию жалобу, в которой называли приговор незаконным, поскольку за одно и то же нельзя судить сначала по КоАП, а потом по УК РФ. Только уголовная коллегия отказала: так как административный арест был за побои, срок же – за истязание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта