spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Риелтора, укравшую у пермяков более 1,5 млн рублей, посадили на четыре года

Женщина входила в доверие к клиентам, а затем, пообещав стать посредником в оформлении кредитов и сделок, крала деньги пермяков.

Директор агентства, помогавшего пермякам оформлять ипотеку, находила людей, которые ничего не понимали в нюансах кредитования. Она входил к нуждающимся в новой квартире людям в доверие, брала деньги, уверяла, что поможет с оформлением кредита, а затем похищала деньги.

Ущерб варьировался от 20 до 450 тыс. рублей. В одном случае женщина пообещала, что переведет деньги на специальный счет, в других — просто брала сумму с собой и говорила, что передаст продавцу за новую квартиру. Таким образом в период с весны 2015 по осень 2016 года обвиняемой было похищено больше 1,5 миллиона рублей.

В качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела полицейские приобщили выписки из банка о движениях средств между счетами потерпевших и обвиняемой, расписки, договоры об оказании риелторских услуг. При этом на суде подсудимая вину так и не признала.

В итоге женщину на четыре года отправили в колонию общего режима, а также обязали выплатить штраф, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»