spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ростехнадзор оштрафовал «Транснефть-Прикамье» из-за своей ошибки

АО «Транснефть-Прикамье» опровергло ряд претензий Ростехнадзора после проверки. Предприятие пояснило несогласие с вердиктом контролирующего ведомства.

Выездная проверка Приволжского управления (ПУ) Ростехнадзора прошла на АО «Транснефть-Прикамье» с 1 по 28 апреля. Итоги контрольных мероприятий были опубликованы 30 мая, однако компания нашла в списке претензий несоответствия.

Среди упоминаемых нарушений проверяющий орган обозначил отсутствие лицензии на виды осуществляемой деятельности. Как пояснили «В курсе.ру» в АО «Транснефть-Прикамье», предприятие осуществляет деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов в соответствии с лицензией № ВХ-00-015451 от 23 июня 2015 года, выданной Федеральной службой по экологическому технологическому и атомному надзору. Документ был выдан после проведения установленных требованиями процедур.

Утверждение, что у АО «Транснефть-Прикамье» нет лицензии для эксплуатации опасных производственных объектов базируется на допущенной годом ранее ошибке в документах. В частности, это касается описания подробного адреса насосных станций «Азнакаево» и «Оса». Между тем в 2015 году данные объекты проходили предлицензионную проверку государственными инспекторами Приволжского управления Ростехнадзора, тогда несоответствий не было выявлено.

Также акционерное общество опровергло факт приписанного ему неисполнения плана по локализации и ликвидации последствий аварий. В рамках недавней проверки на нефтеперекачивающей станции «Студенец» Казанского РНУ было официально зафиксировано, что персонал справился с поставленными задачами, отклонений от утвержденного плана мероприятий не выявлено.

13 мая 2016 года АО «Транснефть-Прикамье» направило обращение в ПУ Ростехнадзора со всеми необходимыми документами. На сегодня данное обращение остается без ответа. Что касается прочих выявленных нарушений, в компании пояснили, что осознают свою ответственность и проводят работу по их исправлению и недопущению в будущем.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС