spot_img

Руководитель кудымкарского отдела капстроительства пойдет под суд за халатность в приемке дорог

Кудымкарская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника городского отдела капитального строительства. Он обвиняется в халатности, которая повлекла ущерб для дотационного бюджета муниципалитета на 1,7 млн рублей.

Администрация в 2016 году заключила контракт на ремонт городских улиц и автодорог. Заказчиком выступил отдел капстроительства. После проведения работ начальник отдела подписал акт о приемке работ, сумма которых составила более 8 млн рублей, а общая площадь по устройству оснований и покрытий дорожного полотна — более 32 тыс. кв. метров. После подписания документов исполнителю контракта была перечислена вся сумма, но фактически проверка выполненных работ по контракту не была осуществлена. 

Выяснилось, что часть работ по ремонту дорожной сети площадью 5,7 тыс. кв. метров на сумму около 1,7 млн рублей произведена не была. В настоящее время уголовное дело направлено в Кудымкарский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу. Также в суд направлен иск о взыскании с виновного причиненного ущерба, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.