spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Руководство УК «Моторостроитель» отказались выпустить под залог

Генеральному директору управляющей компании Владимиру Дроздову и исполнительному директору Тамаре Зарембе не удалось выйти из СИЗО под залог.

Пермский краевой суд оставил в силе решение об аресте руководителей УК «Моторостроитель», которые обвиняются в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.  Дроздов был арестован до 13 сентября, Заремба — до 10 сентября.

Напомним, часть жилого дома по ул. Куйбышева, 103 обрушилась рано утром 11 июля. В результате ЧП погибла семейная пара пенсионеров, еще один молодой человек оказался в больнице. Расследованием всех обстоятельств трагедии занимаются следователи СУ СКР по Пермскому краю. Контроль за ходом следствия на себя взял прокурор Пермского края Вадим Антипов.

По версии следствия, оба директора знали о том, что в
здании образовалась трещина, но ничего не предприняли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»