spot_img

Сгоревший спорткомплекс «Кама» в Перми могут снести

Сейчас собственники помещения решают вопрос о дальнейшей судьбе сгоревшего спорткомплекса. Не исключено, что здание будет снесено.

Серьезный пожар произошел в здании спорткомплекса «Кама» поздно вечером 23 ноября. В результате пожара оказалась разрушена кровля, пострадали внутренние помещения, в которых находились автошкола, тренажерный зал, стоматологический кабинет и пункт проката туристического снаряжения.

Спорткомплекс принадлежит ООО СОК «КАМА», учредителем которого являются 15 физических лиц. При этом ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что владельцем «Камы» является экс-супруга совладельца «Хромой лошади» Анатолия Зака Наталья. На самом деле госпожа Зак в 2012 году претендовала на земельный участок по адресу Краснополянская, 17, однако арбитражный суд не удовлетворил ее требования на землю. При этом сообщалось, что она владела только одноэтажным зданием манежа и не имела отношения к самому спорткомплексу с бассейном. 

В настоящий момент арендаторы помещений готовятся обратиться с исками к собственникам здания и потребовать компенсировать материальный ущерб. Собственники помещений также намерены взыскать ущерб с виновников пожара. Кроме того, владельцы здания не исключают последующего сноса здания, вопрос об этом сейчас решается, сообщает «Новый компаньон».

Несмотря на намерения арендаторов и владельцев покрыть материальный ущерб, сделать это будет непросто — виновник пожара до сих пор не установлен. По данным МЧС, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. По одной из версий, возгорание началось из-за короткого замыкания проводки в гимнастическом зале. Проверка по факту пожара продолжается. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности