spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сегодня будет вынесен приговор по делу об обрушившейся пятиэтажке на Куйбышева

Сегодня в Свердловском районном суде будет вынесен приговор по делу об обрушившейся в 2015 году пятиэтажке на улице Куйбышева, 103. 

Об этом сообщает издание «Business Class». Ранее гособвинитель попросил для экс-руководителя УК «Моторостроитель» Владимира Дроздова и бывшего исполнительного директора УК Татьяны Заремба реальные сроки лишения свободы. Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Для Владимира Дроздова гособвинитель попросил срок в пять лет, для Татьяны Заремба — 3,5 года. Мастер подрядной организации ООО «Моторостроитель-Плюс» добровольно компенсировал двум потерпевшим моральный вред по 500 тысяч рублей, по мнению обвинения, заслуживает условный срок в 2 года.

Также прокурор попросил удовлетворить иск в размере 26,1 миллиона рублей от краевой прокуратуры в бюджет Перми. Эти деньги, выделенные из городского бюджета, были потрачены на восстановление обрушенного дома. 

Напомним, в июле 2015 года часть подъезда на Куйбышева, 103, обрушилась, в результате чего погибли два жильца и пятеро получили различные травмы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера