spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сиделец из ближнего зарубежья организовал наркобизнес в Прикамье

В Перми осудили организатора группы, распространявшей на территории Прикамья героин. Нелегальный бизнес он организовал, отбывая срок в тюрьме.

Следствие установило, что 41-летний уроженец ближнего зарубежья, находясь в местах не столь отдаленных, решил заработать на продаже наркотических средств. На его след оперативники вышли в 2016 году после задержания 36-летнего пермяка, у которого нашли 100 граммов героина. Оперативники выяснили, что мужчина является звеном наркоцепочки, в результате разработки которой было задержано шесть человек, в том числе и организатор.

Все инструкции лидер преступной группы раздавал по телефону. Пермяки переводили на указанный счет деньги и получали адреса тайников с крупными партиями героина. В дальнейшем расфасованные наркотики продавались по цене тысяча рублей за грамм. В ходе обысков тайников и по месту жительства фигурантов полицейские изъяли около 350 граммов запрещенного вещества.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Уроженца ближнего зарубежья признали виновным в организации наркоторговли и назначили 12 лет заключения в колонии особого режима и штраф 180 тысяч рублей.

Дилеров приговорили к лишению свободы на срок от 11 до 14 лет и значительным штрафам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта