spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи ищут очевидцев гибели туристки на горе Ветлан

По данным следователей, очевидцами трагедии, унесшей жизнь жительницы Соликамска, могли стать трое молодых людей. Стражи порядка обращаются к ним с просьбой оказать помощь в расследовании.

Трагедия произошла вечером 14 января. Пенсионерка вместе со своими знакомыми забралась на гору, а уже спускаясь по лестнице, поскользнулась и упала. Экспертиза установила, что женщина умерла от тупой сочетанной травмы тела, которую получила, падая с лестницы и ударяясь о столбики лестничных маршей.

По факту гибели туристки Чердынским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело. Также проверку инцидента проводила краевая прокуратура. Подозреваемым в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, стал отвечавший за уборку лестницы директор центра дополнительного образования имени Б. Б. Протасова.

Сейчас следователи ищут очевидцев, которые смогли бы помочь пролить свет на причины трагедии. Свидетелями могут быть трое молодых людей, которые в тот день также поднимались на вершину Ветлана. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами