spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи начали проверку после гибели 32-летней пермячки, которую не довезли до больницы

Также проверку организовал краевой минздрав и городская прокуратура.

После публикации «В курсе.ру» следователи начали проверку по факту гибели 32-летней матери двоих детей из Кизела в машине скорой помощи, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. Ранее проверку организовало региональное Министерство здравоохранения.

Как сообщил «Эху Перми» главный врач МСЧ №4 Андрей Ронзин, сейчас проходит онлайн-конференция с врачами Кизела.

— Станции скорой помощи в Кизеле и Губахе подведомственны МСЧ №4. Главврач МСЧ №4 в данный момент проводит онлайн конференцию с врачами из Кизела, — сообщил он.

Минздрав края сообщил, что до результатов проверки никакой официальной информации не будет.

Сегодня, 18 декабря к проверке подключилась прокуратура Кизела.

«Прокуратура города Кизела Пермского края организовала проверку соблюдения законодательства о здравоохранении ГАУЗ ПК «Государственная клиническая больница №4», осуществляющей деятельность на территории муниципального образования Кизеловский городской округ, — сообщили в пресс-службе городского надзорного ведомства. — В ходе надзорных мероприятий с привлечением специалистов краевого Министерства здравоохранения и Территориального фонда медицинского страхования будут проверены соблюдение стандартов оказания медицинской помощи лечебным учреждением, скорой медицинской помощи, а также дана правовая оценка действиям медицинских работников. В случае выявления нарушений действующего законодательства будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности».

Напомним, 32-летняя Екатерина Б. из поселка Южный-Коспашский города Кизела скончалась 16 декабря в автомобиле скорой помощи. По словам супруга, когда женщине внезапно стало плохо, они вызвали «скорую». Однако в городе не было свободных машин, им пришлось дожидаться помощи два часа. В результате мать двоих детей повезли в Березники за 100 километров. К несчастью, женщина умерла по дороге в больницу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан