spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи начали проверку смертельной аварии на ж/д путях под Пермью

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России начали доследственную проверку смертельной аварии на ж/д путях в поселке Кукуштан, унесшей жизнь двоих человек.

В ведомстве пояснили, что на место аварии выехали сотрудники Пермского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России, которые выясняют обстоятельства и причины смертельной катастрофы, в частности проверяются действия локомотивной бригады при движении по указанному участку.

«Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что в результате аварии поврежден локомотив поезда, в связи с чем он отцеплен от основного состава, при этом проведенный обход медицинских сотрудников и сотрудников полиции вагонов поезда показал, что пассажиры не пострадали», — сообщили в Уральском СУТ СК России.

Напомним, пассажирский поезд №63 Новосибирск — Минск в 4:15 утра протаранил ВАЗ-2115 на регулируемом железнодорожном переезде в поселке Кукуштан. Авария унесла жизнь двоих человек, находившихся в легковушке. Жертвами аварии стали 33-летний водитель и его 35-летняя пассажирка. Сообщается, что при переезде железнодорожных путей «Лада» заглохла. В итоге остановившийся автомобиль на высокой скорости был протаранен пассажирским составом. Очевидцы происшествия отмечают, что после столкновения поезд еще около километра тащил машину с погибшими людьми.

Движение пассажирских поездов на переезде было восстановлено к 6:40 утра. Задержка поездов составила 1 час 35 минут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi