spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следствие просит отправить Павла Ляха под домашний арест

В Ленинском районном суде рассматривается ходатайство следствия о помещении министра спорта Пермского края Павла Ляха под домашний арест на время расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Прокурор просит суд поместить Павла Ляха под домашний арест до 3 декабря. Защита министра настаивает на освобождении под залог в один миллион рублей.

Напомним, главу краевого минспорта подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ) при подписании акта приемки работ по реконструкции стадиона «Динамо» в центре Перми, стоимость которых, по версии следствия, была завышена.

Следствие полагает, что Лях подписал документ не глядя, чем способствовал хищению 13,8 млн руб. По подозрению в совершении мошенничества при реконструкции стадиона в июне был арестован бывший заместитель Ляха Руслан Садченко. По версии следствия, Садченко действовал в группе с двумя подрядчиками — Дмитрием Перфильевым и Александром Тарховым. По данным источников «В курсе.ру», Павел Лях уже дал показания против Садченко и Перфильева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости