spot_img

Сливали из патрульных машин. Двух полицейских из Перми осудили за кражу 20 тысяч литров бензина

Два бывших сотрудника полиции осуждены за хищение более 20 тысяч литров бензина и топлива для заправки патрульных машин.

 Свердловский районный суд вынес приговор помощнику командира полка ППС Перми и начальнику отделения учета транспорта, горюче-смазочных материалов и ремонтов автохозяйства Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Пермскому краю. Они признаны виновными в присвоении и растрате с использованием своего служебного положения.

Бывшие полицейские похитили более 20 тысяч литров бензина АИ-92 и дизельного топлива, предназначенного для заправки патрульных автомобилей. Мужчины, имея возможность получать топливные карты для заправки авто, вносили в них фиктивные данные о расходах топлива. В действительности, транспорт с отгруженным топливом не использовался, а полученный бензин сливался и использовался ими для личных нужд.

Общая сумма причиненного Центру хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Пермскому краю ущерба составила более 700 тысяч рублей. Суд приговорил одного подсудимого к году колонии общего режима, второго соучастника, который возместил ущерб, к штрафу 120 тысяч рублей. На имущество второго  наложен арест также для возмещения ущерба. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях