spot_img

Спохватились! После ЧП в новгородском общежитии УК проверят все дома с деревянными перекрытиями

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций поручил подготовить постановление с рекомендациями всем управляющим организациям города проверить дома с деревянными перекрытиями.

Напомним, в пятницу, 19 апреля, в общежитии на Локомотивной, 2 произошло обрушение потолочного перекрытия в общем коридоре на втором этаже. На комиссии также стало известно, что потолок частично обвалился в комнате, в которой живет один человек. Сейчас он временно переехал к родственникам.

Начальник управления капитального строительства мэрии Великого Новгорода Александр Васильев сообщил, что власти уже приняли уже приняли необходимые противоаварийные меры. В ближайшее время будут установлены деревянные опоры, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение перекрытия. Эти работы планируется завершить в течение четырех дней.

Кроме того, планируется разработать проектно-сметную документацию и оценить стоимость восстановительных работ. Стоимость экспертизы составит около 200 тыс. рублей, а стоимость проводимых экстренных противоаварийных работ — 180 тыс. рублей. Средства будут выделены из резервного фонда администрации города.

Доступ в здание для жильцов пока закрыт, оно охраняется сотрудниками полиции. После укрепления перекрытия жильцов пустят обратно — расселять общежитие не планируется. Но в мэрии готовы предоставить временное жилье из маневренного фонда, если такая необходимость возникнет.

Стоит отметить, что, по словам руководителя управляющей компании, 70% собственников в общежитии не живут, а комнаты сдают.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости