spot_img

Студентам в Перми вскрывали аудитории вуза ломом

В университете объяснили эту ситуацию погодными условиями.

Начало учебного года началось в ПГНИУ со скандала. Студенты не смогли попасть в несколько аудиторий пятого корпуса из-за просевшей стены. По словам очевидцев, двери пришлось открывать ломом.

— Вахтерша сказала, что я не смогу попасть в аудиторию. Ее уже пытались открыть до этого без особых приспособлений. Дверь никак не поддавалась, поэтому к ней сразу вызвали специалистов. Пришли три человека, принесли лом, молоток и, наверное, болгарку, я не уверена насчет последнего, — рассказала корреспонденту «В курсе.ру» Марина С., попросившая об анонимности.

Видео предоставлено Мариной С.

Из разговора рабочих девушка поняла, что «дверь ушла вниз» еще в нескольких аудиториях. Студенты смогли попасть в аудиторию через пару минут, но еще около 20 минут специалисты ремонтировали дверь, чтобы она закрывалась и открывалась без их вмешательства.

Редакция «В курсе.ру» попросила администрацию ПГНИУ прокомментировать эту ситуацию. Проблему они подтвердили, однако причину нашли не в выпавших из стены кирпичах, а в погодных условиях.

— Долгое время многие аудитории были закрыты, также могли повлиять разные погодные условия — от дождя в марте до жары в июне. В некоторых аудиториях корпуса № 5 были проблемы с открытием железных дверей. Хозяйственное управление ПГНИУ устранило все неполадки, сейчас двери работают нормально, — рассказали порталу в пресс-службе вуза.

Стены пятого корпуса ПГНИУ
Фото: Марина С.

В ответ на это студенты предложили провести экспертизу пятого корпуса. По словам учащихся, здесь давно проседают стены и продуваются окна. Но вместо проведения фундаментального ремонта в переходах установили пластиковые двери.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

    Поделиться:

    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»

    Последние новости

    Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

    Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

    Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

    С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату