spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Судьин сын» из Перми снова в деле. Насильник из «Друг вокруг» безнаказанно колесит по стране

Оскандалившийся на весь Пермский край мачо-насильник, козырявший родственными связями, после публикаций в СМИ перебрался сначала в Свердловскую область, а теперь орудует в Краснодарском крае. Его манеры общения с девушками не изменились: сначала он их обольщает, а затем насилует и избивает. Правда, после нападения он по-прежнему «прячется» за спинами родителей-«судей».

В редакцию портала «В курсе.ру» вновь обратились девушки, пострадавшие от рук Семена Д. (имя изменено). На этот раз запомнившийся всем еще в 2018 году «насильник из «Друг вокруг» воспользовался доверчивостью девушек из Екатеринбурга. Пострадавшие утверждают, что Семен избивал их, а затем насиловал и грабил.

«Я красавчик, лучше меня не найдешь»

— Познакомились мы с Семеном в 2018 году в приложении «Друг вокруг», сначала общались как друзья, а затем он решил переехать ко мне в курортный поселок Таватуй. О себе он рассказывал лишь то, что он родом из Кунгура, там же живут его родные. На вид Семен был нормальным парнем и не выказывал агрессии, правда, только первое время, — рассказала одна из пострадавших от рук парня, 31-летняя Елизавета К. (имя изменено).


Скриншот из переписки с одной из жертв

По словам жительницы Свердловской области, на протяжении полутора месяцев Семен жил у нее в частном доме и ездил на ее машине. Одно время он даже устроился на работу, но спустя две недели бросил. Тогда девушка и начала замечать его резкие перепады настроения. Сначала были лишь словесные угрозы и обиды, но вскоре все дошло до рукоприкладства.

— Когда мы поругались и я предложила ему разойтись, он ударил меня и разбил мой ноутбук. Говорил: «Я красавчик, лучше меня не найдешь». Мне пришлось его выгнать. После того как поднял руку на меня, я написала заявление, хотя позже «забила» на это, — вспоминает Елизавета.

Не прошло и недели, как Семен вновь объявился и стал писать девушке с предложениями пожениться и признаниями в любви. Также он рассказал, что взял кредит и поехал в Краснодар. Девушку удивило то, что безработному в банке одобрили займ.

Серийный «друг»

Однако на одной девушке Семен не остановился. Второй его жертвой, которая согласилась пообщаться с «В курсе.ру», стала 31-летняя Анна В. (имя изменено). Девушка познакомилась с блондином в популярной соцсети. Однако тогда парень представился ей 28-летним Матвеем В. и рассказал, что живет в поселке Таватуй. О себе он говорил лишь, что его семья живет в Перми.


Скриншот переписки жертвы и Семена в соцсети

К слову, их отношения развивались по той же схеме: милое общение и просьбы встретиться, признания в любви, а дальше случилось страшное….

— Он приезжал ко мне на работу и часто бывал у меня в гостях, общался с моим шестилетним сыном. К нему он относился очень хорошо. Я не замечала в нем ничего агрессивного. Но однажды мы были у меня дома, и мне позвонил друг. Он начал ругаться, мол, скажи ему, чтобы он больше тебе не звонил, и на этом фоне мы поссорились, — с ужасом вспоминает Анна. — Все это время сын находился в соседней комнате. В итоге Матвей (он же Семен) схватил меня за волосы, избил, а затем приставил ножницы к лицу. Потом он разбил мой телефон и забрал у меня последние 40 тысяч рублей.

IkohKyK_YjM.jpg
Фото предоставлено героиней публикации для «В курсе.ру»

Стоит отметить, что Анна, как и предыдущие жертвы, не стала писать заявление в полицию. Причина была в том, что Семен начал угрожать ей расправиться с ее маленьким сыном.

— Он звонил и писал с разных номеров, угрожал оторвать голову. Потом он писал, что якобы не брал у меня никаких денег, а телефон я и вовсе сама разбила об стену. Когда я сказала, что общаться с ним больше не намерена, он стал писать, что хочет, чтобы я стала его женой, что любит и так далее. Потом он говорил, что уехал в Краснодар, и звал с собой, — говорит Анна.


Анкета Семена в группе знакомств

Девушка побоялась обращаться в правоохранительные органы и просила не раскрывать ее персональные данные, поскольку испугалась, что Семен может вернуться и отомстить. Анна решилась рассказать все лишь близкому другу, который принялся за поиски «судьиного сына».

— Нашли еще девчонок, которым угрожал и что-то сделал. Нашли людей, у которых занимал деньги и теперь прячется от них. Все готовы писать заявления. Пытались связаться с Семеном (имя изменено), но он на контакт не идет. У всех пострадавших разные номера телефонов, — сообщил порталу Максим. — Видимо, все, что было раньше, то и случилось. Знакомится с девушками на сайтах. Под угрозами насилует, вымогает деньги, ломает технику: телефоны, ноутбуки и так далее.

Одиноким мамам на заметку

Напомним, о насильнике из приложения «Друг вокруг» стало известно в 2018 году, когда в редакцию обратилась 27-летняя пермячка. Девушка рассказала, что поклонник из популярного приложения изнасиловал ее и избил. Затем выяснилось, что молодой человек орудовал в краевой столице в течение пяти лет.

Отмечается, что у большинства жертв практически один типаж: они на пару лет старше парня, у них приятная внешность и чаще всего маленький ребенок. Всем девушкам поклонник из «Друг вокруг» говорил, что обращаться в полицию бесполезно, поскольку у него «есть связи в силовых структурах», а именно мама работает судьей или прокурором. Для подтверждения своих слов молодой человек показывал «ксивы» различных правоохранительных органов.


Дело пермячки / Предоставлено героиней публикации для «В курсе.ру»

Смогут ли правоохранители что-то предъявить Семену, если не было заявлений, да и сам Семен не раз признавался своим «возлюбленным», что стоит на учете у психиатра?


Скриншот сообщения еще одной пострадавшей

— Однажды он приехал ко мне на машине и рассказал, что ездит за рулем без прав. Я так удивилась, почему у него нет прав, а он ответил, что у него какая-то желтая карточка, что он стоит на учете в «психушке», что-то с шизофренией, — вспоминает разговор Анна В. 

Полиция бдит, но не действует

Теперь жертвы объединяются и собираются писать коллективное заявление в полицию. «В курсе.ру» следит за ситуацией. После публикации на портале правоохранительные органы возбуждать дело не стали, поскольку у всех жертв отсутствовали следы избиения.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю попросили направить официальный запрос.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ