spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд отклонил апелляцию Бусарова по делу о гибели депутата Митрофанова

Виновник смертельного ДТП, в котором погиб вице-спикер краевого Заксобрания Сергей Митрофанов, не смог обжаловать решение Пермского районного суда, приговорившего его к трем годам колонии-поселения.

26 января краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Пермского районного суда. Судья оставила жалобу бизнесмена без удовлетворения, а решение первой инстанции без изменений. Теперь Алексею Бусарову придется провести три года в колонии-поселении, сообщает «Коммерсант».

Напомним, смертельный наезд на Сергея Митрофанова произошел в элитном хуторе «Русское поле» 27 февраля около 22:00. Депутат вечером гулял со своей собакой, когда его на скорости сбил внедорожник, за рулем которого находился его сосед по коттеджному поселку — бизнесмен Алексей Бусаров. Виновник аварии погрузил тело погибшего Сергея Митрофанова в машину и решил доехать до больницы, но не справился с управлением и съехал в кювет, после чего скрылся.

Спустя сутки Бусаров пришел в полицию с явкой с повинной. Ему предъявили обвинение по ст. 264 ч. 3 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» и поместили под стражу. В конце апреля суд сменил арест на подписку о невыезде.

24 ноября Пермский районный суд признал бизнесмена Алексея Бусарова виновным в смертельном ДТП и приговорил его к 3 годам в колонии-поселении, а также обязал выплатить родственникам погибшего более 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан