spot_img

Суд выбрал меру пресечения для гендиректора компании-застройщика «Первого пермского»

Сегодня, 27 февраля, в Свердловском суде Перми прошло заседание, на котором было принято решение об избрании меры пресечения гендиректору ООО «КамСтройИнвест» Алексею Лобанову. 

Напомним, Алексей Лобанов был задержан сотрудниками полиции утром 23 февраля. Его подозревают в хищении денежных средств дольщиков «Первого пермского микрорайона», уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), расследовалось с сентября 2016 года следственной частью УМВД по городу Перми.

Следователи, которые ведут дело, настаивали на аресте Лобанова на весь срок следствия, из-за того, что он может оказать давление на свидетелей, сам же Лобанов просил о домашнем аресте. Суд избрал для гендиректора компании-застройщика «Первого пермского микрорайона» меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 22 апреля, пока идет следствие. 

Напомним, застройщик «КамСтройИнвест» планировал возвести на первом этапе 12 трехэтажных домов на 515 квартир в «Первом пермском микрорайоне». По графику сдать первую очередь в эксплуатацию компания рассчитывала еще в третьем квартале 2015 года. Однако сроки несколько раз срывались и проект не был завершен. Летом прошлого года компания была признана банкротом. Итогом деятельности компании стало появление самого большого количества обманутых дольщиков на одном объекте.

В январе дольщики «Первого пермского микрорайона» приняли решение о создании ЖСК, который займется достройкой домов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье фестиваль «Тайны горы Крестовой» открыл театр Моссовета

На спектакле «Бременские музыканты» в роли Принцессы дебютировала молодая актриса Юлия Бурова

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка