spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сварилась заживо: в Прикамье пенсионерка погибла в затопленной кипятком квартире

В поселке Октябрьский в минувшие выходные произошла коммунальная авария, которая унесла жизнь одной пенсионерки. Как говорят местные жители и блогер, кипятком начало заливать два этажа, а дождаться спасателей они не могли в течение часа. Когда спасатели смогли ворваться в квартиру, с которой и начался потоп, было уже поздно – хозяйка обварилась и умерла еще до приезда врачей.

В воскресенье, 17 марта в поселке Октябрьский Пермского края в одном из жилых зданий на улице Калинина случилась коммунальная авария. Квартиру на первом этаже дома №1 начало затапливать водой. Как сказали местные жители, потоп начался с квартиры выше, но хозяйка не открывала дверь и не реагировала на звонки. Как позже выяснилось, она обварилась в кипятке и умерла до приезда скорой.

— Мне часов в шесть вечера звонит друг, который там живет, говорит, что его и еще одну соседнюю квартиру кипятком заливает пенсионерка этажом выше. Сама она не отвечает, на стук и звонок в дверь не реагирует. Сказали, что все местные жители уже час звонят в полицию и экстренные службы, но там отнекиваются – мол, патрульные машины заняты, ждите, — возмущается в разговоре с «В курсе.ру» местный блогер Альберт Халимов. — Как так? Полиция должна действовать, а они звонят блогеру в надежде на хоть какую-то реакцию. Пока, видимо, публика не отреагирует, делаться ничего не будет.

Фото предоставлено Альбертом Халимовым

Альберт лично приехал на место происшествия и подошел в полицейский участок, который находится в 15 минутах ходьбы.

— Я уже ругаться начал: «Дойти пешком можно, чего тормозите, там старушка в кипятке умирает уже, наверное». На свои двоих можно было добежать, да на личной машине доехать, но не, стоят и ждут машину. Но мне ответили, что на место только выехал патруль, поэтому я побежал туда.

3.jpg

Фото предоставлено Альбертом Халимовым

Друг Альберта показал ему свою квартиру, с потолка которой уже буквально лился кипяток, и шел пар. К семи часам на месте уже была полиция, МЧС и пожарная служба – стражи порядка, как говорит блогер, «пытались ключиком отковырять дверь», пока пожарные ставили лестницу к окну.

Видео предоставлено Альбертом Халимовым

— Да я им уже кричу: «Ломайте все, ломайте! И дверь, и окно. Бог знает, что там с этой пенсионеркой». Но полиция бегала по соседям и искала «ломик». Мало того, что пришли спасать через час, так сами еще под рукой инструментов не имеют!

В итоге, пожарные разбили окно топором и вошли в квартиру, а полицейские все-таки начали выламывать дверь в затопленное помещение. Как сказали спасатели, пожилая женщина лежала без сознания, когда они смогли попасть к ней. Но врачи скорой помощи прибыли на место и констатировали, что женщина уже не то, что потеряла сознание, она умерла.

Фото предоставлено Альбертом Халимовым

— Судя по всему, она запнулась о пластиковую трубу из которой и повалил кипяток. Старушка упала и весь этот ужас обварил ей лицо. Вечером созвонился снова с другом, узнать, что с ней в итоге. Он сказал, что женщина умерла.

В Минздраве Прикамья подтвердили смерть пенсионерки.

— Пенсионерка погибла прежде, чем приехала «скорая», — сообщили ИА «Местное время» в Минздраве.

«Вечером 17 марта в Отдел МВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от диспетчера ЕДДС, о том, что в доме по улице Калинина соседка сверху заливает квартиру.  По адресу выехал наряд полиции. Прибыв на место, стражи порядка увидели, что у квартиры находятся родственники женщины. Попав в квартиру, был обнаружен труп женщины 1946 года рождения без видимых признаков насильственной смерти. По результатам экспертизы пенсионерка скончалась от сердечного приступа. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия», – рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами