spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Светка-петардистка» вынудила лысьвенского депутата уволиться

Сама она утверждает, что причину нужно искать в незаконном бизнесе соседа.

Алексей Шеромов, депутат думы Лысьвенского городского округа, сложил с себя полномочия. Причиной стала война с соседкой, которая в течение полугода забрасывает его семью петардами. О смене своего статуса он рассказал «В курсе.ру».

— Мой депутатский стаж работы в представительных органах Лысьвенского самоуправления составляет почти 10 лет. Но прежде всего я многодетный отец. Вы видите, что я даже не могу присутствовать на заседаниях думы ЛГО из-за невозможности оставить семью и дом без присмотра, без защиты! Поэтому прошу в скором порядке, для предотвращения возникновения подобных ситуаций в других субъектах Российской Федерации, утвердить мое заявление о сложении полномочий депутата, — пишет в своем официальном обращении в думу Алексей Шеромов.

Как рассказал «В курсе.ру» уже бывший чиновник, увольнение стало для них единственной мерой, ведь во время самоизоляции бомбардировки, проводимые их соседкой, стали еще опаснее. «Светка-петардистка», как прозвали нарушительницу спокойствия Шеромовы, изобрела новый способ «доводить» семью.

— С марта 2020 года она производит поджог взрывного устройства, находясь на втором этаже своего жилого деревянного дома, в присутствии малолетнего сына (10 лет). И прямо из окна бросает зажженное взрывное устройство. О чем ранее органы полиции уведомлялись неоднократно. Своими действиями она подвергает опасности свою жизнь, жизнь своего ребенка, жизнь и здоровье наших малолетних детей, — делится с корреспондентом портала пострадавший депутат.

По словам Алексея Шеромова, после его увольнения всю семью на себе «тащит» его жена Ксения. Она является индивидуальным предпринимателем и разводит шпицев и самоедов. Но все эти бомбардировки негативно отразились и на животных. Теперь единственный доход многодетной семьи висит на волоске.

Ранее «В курсе.ру» рассказал подробности соседской войны. При этом сама Светлана объяснила порталу, что депутата давно надо было уволить из-за незаконного бизнеса по разведению крупных пород собак.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости