spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тимати приедет в Пермь на суд против экс-депутата, избившего DJ Smash

На одно из заседаний по уголовному делу об избиении DJ Smash в пермском клубе «Дом культуры» приедет рэпер Тимати.

Как сообщил «В курсе.ру» адвокат Андрея Ширмана Евгений Васев, рэпер приедет не на первое заседание, которое пройдет в Ленинском райсуде 29 июня. Для того, чтобы поддержать друга, он посетит Пермь 9 июля.

Напомним, Тимати после инцидента записал видео, где DJ Smash рассказывал о своем состоянии, и написал гневный пост для подозреваемого в избиении музыканта экс-депутата Александра Телепнева. После чего президент федерации рукопашного боя Прикамья даже вызвал Тимати на ринг, на что рэпер заявил, что если примет вызов, то сделает это только в Москве, так как, по его мнению, в «федерации все обстоит печально».

Отметим, процесс по этому делу начнется 29 июня, в пятницу. Он пройдет в открытом режиме, дело будет рассматривать судья Александр Симанов. В конце мая было завершено расследование уголовного дела по факту избиения DJ Smash. Обвинения предъявлены Александру Телепневу и его другу — клубному промоутеру Сергею Ванкевичу.

DJ Smash был избит в пермском ночном клубе «Дом культуры». По его словам, на него напал Александр Телепнев. В отношении экс-депутата и его друга было возбуждено уголовное дело, которое позже следователи переквалифицировали — добавили еще один признак. Теперь полиция расследует его по двум пунктам «г» и «д» части второй 112-й статьи УК РФ, то есть «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений». Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

28 марта Александр Телепнев был задержан после допроса в качестве подозреваемого. Следствие обращалось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, но в итоге суд ограничилсязалогом 200 тысяч рублей.

В ходе следствия оба обвиняемых отрицали свою вину, при этом каждый из них рассказал свою версию происходящего.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами