spot_img

Только без рук, физрук! В Прикамье учитель устроил массовую драку в баре и спокойно вернулся в школу

Событие, произошедшее ночью в выходной, всполошило весь город. Казалось бы, если не огласка в СМИ, то эту историю просто замяли.

Инцидент произошел еще ночью 24 февраля в поселке Октябрьский, но последствия дают о нем знать до сих пор. Как стало известно «В курсе.ру», возле одного из местных заведений на улице Кирова за одну ночь случилось сразу две драки.

Не очень «хорошее заведение»

Между несколькими пьяными посетителями произошел конфликт, который позже перерос в массовую драку. По словам очевидцев, дрались не менее десяти человек.

Как рассказала одна из потерпевших, первая потасовка случилась, когда она с мужем отдыхали в баре «хорошее заведение».

— Я была там с мужем и друзьями, и полный бар людей разного возраста. Мы сидели за столиком, муж с друзьями выпивали, а я сидела чай пила. В какой-то момент молодые люди за соседним столиком начали дебош: орали, разбивали бутылки. Бармен включила свет и начала убирать стекло, мой муж сказал им: «Ребята давайте отдыхать нормально праздник ведь». Даже не вставал со стула, — рассказывает Юлия.

— Через несколько минут залетают двое парней и прямым ходом к моему мужу. Без разговоров начали бить его по лицу и голове. Я соскочила их там оттащили, я встала возле своего мужа, чтобы не напали больше, футболку всю разорвали на нем. Потом я пошла с ними разговаривать, они меня давай всяко оскорблять и говорит какой у меня муж урод и все подобное, пусть идет, и мы ему покажем.

По словам женщины, ее бить молодые люди не стали. Когда ее муж вышел на улицу, собралось уже около 15 человек, которые стали оттаскивать мужчину от камер.

— Я подлетала, они меня только за руки дергали, типа отойди, не лезь мы его Урода запинаем. Я в ужасе вызвала полицию, а они орут мужу: «Ты лох, твоя баба вызывает полицию, а ты стоишь», — с ужасом вспоминает женщина.

uA_o82m2Hs0.jpg
Скриншот, предоставленный Альбертом Халимовым

Когда пара попыталась уехать из кафе, их догнала толпа разъяренных молодых людей. Юлию вместе с мужем пытались вытащить из машины, плеснули им в лицо горячим кофе.

Ситуация обострилась тем, что муж женщины рассказал об этом своему знакомому Ренату (имя изменено), который решил пойти в злополучное кафе и проверить, что произошло.

В итоге все обернулось новой дракой Рената тоже избили, ему разбили бутылку об голову. По словам Юлии, во всех двух драках участвовали два друга: один бывший заключенный Антон К., второй Илья Я. — учитель физкультуры в средней школе.

«Приехала на вызов полиция, ее послали… и продолжили избивать до тех пор, пока парня не увезли на «скорой» в страшном состоянии. После этого опять появилась полиция, уже усиленного состава, когда уже отморозки разошлись кто куда», — вспоминет жительница поселка.

Большинство моментов драки попало на видео. Запись изучили в отделении, Юлия рассказывала полицейским, что произошло, но заявление подавать не стала.

«Он сам нарывался»

Ранее в пресс-службе краевого главка «В курсе.ру» сообщили, что полицейские выезжали на место один раз. Тогда уже никаких участников драки не было. Однако правоохранители установили всех участников потасовки.

— 24 февраля в отдел полиции Октябрьского района поступило сообщение о драке между мужчинами в одном из кафе. Прибывшие на место сотрудники полиции на месте никого не обнаружили. Обращений от участников конфликта и сообщений из медучреждения о получении ими травм в отдел полиции не поступали. В отделе полиции по данному факту зарегистрирован материал проверки, все участники инцидента установлены, выясняются все обстоятельства. До приезда полицейских на месте находились сотрудники охранного предприятия, — объяснили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Мужчина, который первый получил от отморозков, обращаться в медучреждение не стал и решил лечиться дома.

— Мой муж не пошел в больницу, но голова болит, стрясли, почки отбили, — переживает Юлия. — Его друга избили до полусмерти и разбили бутылку об голову, я видео видела.

Корреспондент пообщался с владелицей «Хорошего заведения», которая предоставила видеозапись драки правоохранителям. По ее словам, на кадрах видно, что драка длилась всего пару минут.

— Уж простите, но этот мужчина, которого первым избили, сам у нас часто выпивает, крушит все и бьет детей. Раньше мы старались сделать все, чтобы всякое быдло не ходило к нам в заведение, но что сделаешь. Девочки не могут их не пускать, они все равно толпами валят. На записи нет момента, как началась драка. Они заходят, выходят, приезжает полиция, все танцуют. Видно только, как второй парень заходит и получает бутылкой по голове от местных парней. И как его так избили до полусмерти, если он уже вчера снова приходил к нам в бар, — объясняет Ольга.

Сам молодой человек, которого учитель физкультуры и бывший зек избили «до полусмерти», сказал, что поговорил с ними и претензий не имеет.

— Ничего серьезного, я уже поправлюсь, а те, кто меня покалечил, возместил мне ущерб и извинились, пообщались, договорились, что впредь не допустим таких инцидентов, — говорит Ренат (имя изменено). — Возместили материально и лекарствами. Переломов нет, так гематомы шишки, все проходит уже.

По словам местного активиста, в поселке давно царит такая обстановка.

— Никто не обращается в полицию, потому что не хотят проблем от этих людей. Илья Я. и Антон – оба спортсмены. Видимо, чувствуют безнаказанность и творят, что хотят. Поселок у нас маленький, все друг друга знают, поэтому и не хотят связываться, — говорит Альберт Халимов.

Местные жители возмущены тем, что школьный учитель позволяет себе распускать руки. По словам сельчан, такое происходит не впервые, что преподаватель ходит по барам и безнаказанно бьет людей, а по будням учит их деток дисциплине.

В МКОУ Октябрьская СОШ №1 комментировать ситуацию с учителем-дебоширом отказались.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату