spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трое друзей из Прикамья изнасиловали и забили до смерти знакомого

В ходе следствия выяснилось, что один из приятелей причастен еще к нескольким преступлениям.

В Кунгуре перед судом предстанут трое местных жителей. Их обвиняют в причинении смертельных травм знакомому, а также в изнасиловании и кражах со взломом.

Жуткий инцидент произошел 26 мая 2019 года в Кунгуре. Трое друзей отдыхали в квартире одного из них вместе с 51-летним знакомым. Что стало причиной конфликта между мужчинами, официально не сообщается. Однако приятели решили сначала избить 51-летнего мужчину, затем 42-летний хозяин квартиры надругался над избитым.

На следующее утро бедняга скончался от полученных травм. Обнаружив знакомого мертвым, приятели скрылись. Но долго гулять на свободе им не пришлось, через три дня их задержали.

Позже следователи установили, что 42-летний хозяин квартиры ранее также совершил две кражи со взломом. Так, в апреле 2014 года он украл из сарая местного жителя имущество на 1,2 тысячи рублей. Он же в ноябре 2017 года залез в квартиру своего знакомого в соседнем доме и украл оттуда имущество и продукты стоимостью 10,5 тысячи рублей.

В зависимости от роли каждого в преступлениях следователи возбудили дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», «Насильственные действия сексуального характера», «Кража с проникновением в иное хранилище», «Кража с проникновением в жилище».

Сейчас правоохранители собрали достаточно доказательств и направили уголовное дело в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости