spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У пермяков из газовых конфорок пошла вода

8 декабря в Кировском районе Перми в аварийно-диспетчерскую службу местного филиала компании «Газпром газораспределение Пермь» поступил звонок от жильцов дома №5 по ул. Шишкина. Пермяки сообщили, что в их доме нет газа, а из конфорок идет вода.

На месте аварийная бригада действительно обнаружила в газопроводе воду, а позже был найден и виновник происшествия. Житель квартиры на первом этаже дома самовольно установил газовую колонку, перепутав при этом водопроводный и газовый шланги. В результате при включении газовой колонки вода попала в газопровод. Специалисты аварийно-спасательной службы вовремя устранили последствия инцидента, а также были вынуждены временно отключить от газоснабжения целый подъезд дома.

Такие случаи чреваты не только отключением газа, но и попаданием воды в наружные сети, закупорками с дальнейшим разрывом газопроводов, загазованностями, пожарами и взрывами. Работы по устранению водяной закупорки в газопроводе и повторному пуску газа в жилые дома проводятся за счет средств собственника квартиры, где самовольно была установлена газовая колонка. Стоимость таких работ в разы превышает стоимость вызова специалиста и его работы по переустройству газоиспользующего оборудования.

«В последнее время мы все чаще слышим о несчастных случаях, произошедших при пользовании газовыми приборами, узнаем о взрывах газа в жилых домах, в результате которых страдают ни в чем не повинные люди. И в первую очередь это свидетельствует о том, что наряду с другими факторами люди стали чаще самостоятельно выполнять перепланировку и переоборудование в квартирах, сносить перегородки, переставлять оборудование и газовые плиты, подключать их к трубопроводам», — говорит директор пермского филиала компании «Газпром газораспределение Пермь» Виталий Гаврилов.

Специалисты компании напоминают: все работы по монтажу и демонтажу газопроводов, установке новых или перестановке имеющихся газовых приборов, их присоединению к газопроводам имеют право выполнять исключительно специализированные организации.

В Перми работы по замене, установке, переносу газового оборудования выполняет стопроцентное дочернее предприятие компании «Газпром газораспределение Пермь» — организация «Регионгазсервис». Получить необходимую консультацию или пригласить специалиста можно по телефонам:

262-84-08 — Свердловский район (ул. Казахская, 70),
222-02-99 — Индустриальный, Дзержинский районы (ул. Трамвайная, 1 а),
282-52-71 — Мотовилихинский, Ленинский районы (ул. Уральская, 104),
283-15-91 — Кировский район, Железнодорожный участок (ул. Сивашская, 9),
284-26-16 — Орджоникидзевский район, поселок Верхняя Курья (ул. Волховская, 15).

Либо оставить  заявку в рабочие дни по единому номеру 8-800-3000-104 или на сайте www.ugaz.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан