spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Управляющая компания в Прикамье заплатит 196 тысяч рублей за пожар в квартире

Жилье семьи сгорело из-за халатности управляющей компании, отвечающей за распределение электричества в здании.

Супруги из Губахи отсудили у Управляющей компании 196 тысяч рублей за пожар в их квартире. Многочисленные экспертизы, которые погорельцы оплачивали сами, доказали, что возгорание произошло из-за неисправной электропроводки, за содержание которой отвечала компания «Север».

Стоимость сгоревшей техники составила 143 тысячи рублей, а стоимость ремонта после пожара – 250 тысяч рублей. Проведение экспертиз и оценки обошлось хозяевам в более, чем 60 тысяч рублей. Пострадавшие направили в компанию требования возместить весь ущерб, но УК их проигнорировала. Тогда супруги обратились в суд.

Суд установил, что за доставку энергии до вводно-распределительного устройства отвечает МУП «Губахинские городские электросети», а распределение электроэнергии с ВРУ по квартирам осуществляется управляющей компанией. Городской суд потребовал взыскать с УК 196 тысяч 781 рубль. Однако компания с решением не согласилась и попыталась оспорить решение в высшей инстанции. Краевой суд оставил решение Березниковского городского суда без изменения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook