spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Устроившего смертельное ДТП подростка на «Лексусе» потребовали отправить в колонию

Молодой человек за рулем люксового внедорожника насмерть сбил 24-летнюю девушку в Перми, раскаялся и избежал тюрьмы.

Индустриальный суд в Перми 21 июля приговорил 17-летнего подростка к двум годам лишения свободы условно и обязал его семью выплатить два миллиона рублей компенсации родственникам сбитой девушки. С таким приговором не согласились как в прокуратуре, так и в семье погибшей пермячки.

— Смешно, что за убийство человека дали два года условного наказания. То есть, получается, как ездить за рулем автомобиля — он уже взрослый, а отвечать за свои ошибки хочет как малолетка, — рассказал «В курсе.ру» муж погибшей девушки Роман.

Мужчина сообщил порталу, что во вторник, 28 июля, семья погибшей девушки подала жалобу на приговор подростку в Пермский краевой суд. По словам Романа, они настаивают на том, чтобы подростка заключили под стражу и приговорили к максимально возможному сроку наказания, однако у родственников есть опасение, что дело замнут.

Напомним, смертельное ДТП с участием 17-летнего подростка произошло 6 мая 2020 года на пересечении улиц Братьев Игнатовых и шоссе Космонавтов. Молодой человек взял ключи от внедорожника своего отца и поехал прокатиться. На перекрестке, двигаясь со скоростью 115 км/ч, он сбил 23-летнюю Марию К. На время следствия школьника отправили под домашний арест, где он мог пользоваться интернетом для учебы.

На суде молодой человек раскаялся в содеянном, а его семья еще до решения суда выплатила родственникам погибшей 700 тысяч рублей, а также покрыла расходы на похороны. Во время заседания родственники пермячки требовали выплатить им восемь миллионов рублей компенсации, но так и не смогли обосновать, как сформировалась эта сумма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан