spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках в бэби-боксе оставили еще одного ребенка

Малыш мужского пола был обнаружен врачами спустя два дня после того, как другую малышку оставила в больнице многодетная мать.

31 октября в бэби-боксе городской больницы Березников был оставлен новорожденный малыш, сообщила в Facebook Елена Котова, директор благотворительного фонда «Колыбель надежды», который устанавливает данные боксы. По информации из больницы, мальчик был рожден буквально накануне отказа. Ребенок появился на свет в результате домашних родов. Сейчас за ним ухаживают медики.

Как сообщалось ранее, 29 октября в городской больнице также оставила новорожденного ребенка неизвестная многодетная мать. Женщина не смогла найти непосредственно бэби-бокс, поэтому зашла в приемное отделение и передала малышку в руки медсестер. Несчастная со слезами на глазах рассказала, что не в состоянии прокормить третьего ребенка. Она пообещала разыскать дочь, когда ее финансовое состояние исправится и ушла.

ребенок березники.jpg

Оставленная 29 октября девочка. Фото предоставлено «Комсомольской правде  Пермь» городской больницей г. Березники

1 ноября Елена Котова обратилась к родителям, оставившим обоих малышей, с просьбой еще раз обдумать свое решение и предложила помощь.

«Мы призываем вас еще раз обдумать свое решение и попытаться вернуть ребенка! Не бойтесь осуждения. Наша задача — помочь вам найти выход из сложной жизненной ситуации. Выход есть всегда! А вот возможность возвращения малыша сильно ограничена временем! В ближайшее время органы опеки и попечительства займутся поиском новой семьи для малыша. Поэтому мы просим родителей как можно скорее обратиться в Благотворительный фонд „Колыбель надежды“, который готов оказать всю необходимую помощь».

Контактный телефон руководителя фонда Котовой Елены Юрьевны: 8-919-70-23-999, (342) 2444499, 2444499@mail.ru, либо в органы опеки г. Березники.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости