spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках детсады подняли плату раньше срока

Теперь родителям, переплатившим в марте, могут сделать перерасчет.

С апреля в Березниках повышается плата за услуги детских дошкольных учреждений. Объясняется это возросшими ценами на продукты, из которых готовят детям завтраки, обеды и полдники. Постановлением главы города сумма родительской платы с 1 апреля увеличивается на 14 рублей в день.

То есть вместо привычных 100 рублей за 12-часовое пребывание малыша в детсадовской группе (такая сумма взималась с 1 января) родителям придётся заплатить уже 114 рублей. При этом в редакцию «В курсе.ру» обратились читатели, заявившие, что сумму платежа в их детсаде увеличили уже с марта.

Информацию о неправомерном преждевременном повышении суммы платы за детский сад в некоторых учреждениях нам подтвердили в администрации Березников. Объяснили чиновники это тем, что, мол, изначально повышение действительно планировалось с 1 марта, этот срок озвучивали администрациям детсадов. Но затянулась процедура согласования постановления, и срок был установлен новый — с 1 апреля. Кто-то кого-то недопонял, и плату подняли раньше.

В администрации Березников также пояснили, что, если оплата по новому тарифу уже произведена, родителям малышей должны сделать перерасчёт платежа в следующем месяце с учётом суммы, переплаченной в предыдущем. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет