spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В деле о гибели нефтяников под Чернушкой признали виновным мертвеца

Краевой суд вынес апелляционное постановление по жалобе родственников водителя, который погиб в ДТП, случившемся на трассе Оса — Чернушка в декабре 2016 года.

По мнению чернушинского суда, ответственность за аварию, произошедшую 15 декабря 2016 года, несет погибший в больнице 56-летний водитель. Именно его считают виновником ДТП, в котором пострадали 13 человек и пятеро, включая него, погибли.

Водитель сам вылетел на «встречку» и лоб в лоб врезался в большегруз. Правда, сначала существовала версия, что автобус с вахтовиками банально занесло на оледенелой дороге. Более того, подрядчик, отвечавший за содержание трассы, был оштрафован.

Коллеги из краевого суда поддержали решение чернушинского суда и оставили приговор без изменений, сообщает газета «Звезда».

Напомним, смертельная авария произошла около 7:00 15 декабря 2016 года на автодороге Оса — Чернушка. В результате лобового столкновения автобуса ПАЗ и КамАЗа погибли трое сотрудников «ЛУКОЙЛ-Пермь», еще пятеро человек, включая водителя КамАЗа, госпитализировали с различными травмами. Позднее шофер и один вахтовик скончались в больнице.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook