spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Керчи опасаются новых взрывов: в городе работают военные, детей из школ и садиков эвакуировали

Число погибших при атаке на колледж увеличилось до 13. 

В Керчи ощущается нехватка техники для экстренных медицинских служб. Раненых во время нападения на политехнический колледж в больницы отправляли даже общественным транспортом.

– Техники катастрофически не хватает, – признался источник «В курсе.ру» в администрации Керчи. 

Из ближайших районов в Керчь направили пять бригад «скорой помощи», кроме того, для помощи пострадавшим вылетели три специально оборудованных вертолета из Симферополя, Сочи, Ростова-На-Дону и Москвы. 

В городе опасаются новых атак. 

– Детей из детских садов и школ всех эвакуировали, малышей передали родителям, детей постарше отправили по домам, – рассказал наш источник. – Иногородние студенты политехнического колледжа собрали в общежитии вещи и поехали по домам. 

Очевидно, что учеба в образовательном учреждении возобновится еще не скоро. Сейчас здание колледжа оцеплено бойцами Росгвардии и военными – для усиления в город направили дополнительно 30 единиц военной техники и 200 человек личного состава. 

– Еще поступают сообщения о захвате заложников в общежитии, о том, что кто-то открыл стрельбу в центре города. Люди ужасно напуганы, мы уже сами не знаем чему верить, – говорит наш источник.

В Керчи объявлен режим ЧС. Из больницы пришло сообщение о гибели троих раненых – они получили слишком серьезные травмы в момент взрыва. 

Напомним, взрыв в Керченском политехническом колледже прогремел в 12:20. По предварительным данным, в результате ЧП погибли 10 человек и 70 пострадали. Сейчас колледж оцепили. Информация о трагедии уточняется.

Ранее по факту гибели людей в политехническом колледже возбудили уголовное дело. Большинство погибших и пострадавших – несовершеннолетние. 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 25 апреля открывается сезон навигации для маломерных судов

Решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми