spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Краснокамске пенсионер расстрелял своего товарища из самодельного оружия

За совершенное преступление мужчину осудили на 12 лет. Кроме этого, он должен выплатить штраф и двухмиллионную компенсацию семье.

В Краснокамске завершили рассмотрение уголовного и гражданского дел в отношении местного жителя, который умышленно нанес своему знакомому смертельные травмы. В городском суде пояснили, что инцидент произошел летом 2019 года. Обвиняемый поссорился со своим соседом, а после этого несколько раз выстрелил в него из самодельного оружия. Мужчина получил смертельные травмы, которые пришлись на лицо и грудную клетку. Проведенная психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость подсудимого.

«Мужчина был признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку. Также он был признан виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, и в незаконном изготовлении боеприпасов», — прокомментировали в Краснокамском суде.

По решению суда пенсионера приговорили к 12-ти годам исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 110 000 рублей. В счет компенсации по гражданскому иску с него было взыскано имущество — садовый домик, гараж и два земельных участка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения