spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Краснокамске выясняют причины пожара в придорожной гостинице

«Кедровый дом» на окраине Краснокамска хорошо известен не только жителям города, но и всем проезжающим по трассе М-7 «Волга» (подъезд к городу Перми).

Гостиничный комплекс располагается в нескольких метрах от дороги и является любимым местом ночевки дальнобойщиков. Водители останавливаются в нем после долгой дороги на отдых. В этом же комплексе расположены продуктовый и промтоварный магазины и боулинг.

Как сообщил корреспондент «В курсе.ру», первыми запах дыма почувствовали дальнобойщики, которые рано утром собирались в путь. Задымление усиливалось — словно туман проник в коридоры здания. Свидетели утверждают, что пытались дозвониться на телефоны оперативных служб, но им ответили не сразу. Пожарные прибыли к месту возгорания в 7:30 утра, когда здание уже полыхало. Огонь полностью охватил второй этаж и крышу.

В главном управлении МЧС по Пермскому краю рассказали, что после поступившего звонка на пульт дежурного к месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения в составе 30 человек личного состава и 9 единиц техники. В десятом часу утра открытое горение было ликвидировано. В результате пожара значительно повреждены кровля и 3 этаж здания.

Корреспондент «В курсе.ру» побывал на месте пожара, когда огнеборцы еще заканчивали свою работу. Здание гостиницы от огня почернело, а кровля деформировалась. Из-за огромного количества воды, которым заливали пламя, на выбитых окнах образовался лед. Кроме того, внутри сгоревшего помещения обрушилась лестница, из-за чего пожарные вынуждены подниматься на второй этаж по выдвижной лестнице. Стоит отметить, что только благодаря счастливой случайности огонь не перекинулся на расположенную рядом АЗС.

В штабе по тушению пожара, который был развернут тут же у трассы, отметили, что площадь возгорания составляла 120 метров. К его тушению были привлечены пожарные расчеты из Нытвы и Кировского района Перми. Внутри здание разделено на множество небольших запутанных помещений, что затрудняло работу пожарных. Полностью ликвидировать последствия возгорания удалось к 9 утра.

Кроме того, до сих пор не известны причины пожара, произошедшего в гостиничном комплексе. Когда «Кедровый дом» возобновит свою работу, также остается только гадать. Сейчас на месте происшествия работают дознаватели государственного пожарного надзора и сотрудники полиции, которые и должны пролить свет на обстоятельства ЧП.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости