spot_img

В Кунгурском районе стая волков напала на деревню

В ночь с 19 на 20 августа хищники растерзали несколько десятков овец местного фермера в деревне Забор Кунгурского района. Как стало известно, волки в деревне появились два года назад. Сейчас Госохотинспекция проводит проверку, сообщает газета «Искра».

О происшествии рассказал местный фермер, у которого волки загрызли овец. По его словам, хищники объявились в деревне в ночь с 19 на 20 августа. «Почти неделя прошла, а  я до сих пор продолжаю хоронить скот. Каждый день закалываю по несколько овец. У них изодраны бока, покусаны ноги, раны начинают гнить, животные напуганы до смерти. По окрестностям собираю разорванные туши», — сообщил напуганный фермер. С его слов, на стадо напали волк, волчица и трое молодых волчат. Всего же в стаде насчитывалось 500 овец, сейчас фермеру удалось найти лишь половину. Также пропали козы, которых мужчина так и не нашел.

Кроме того, хищники напали даже на лошадь, на которой фермер возил сено, ее сильно покусали, и сейчас кобыла сильно напугана и не дается в руки. Фермер утверждает, что волки объявились в деревне несколько лет назад. «Каждую весну приходит волк и забивает овцу. Утащить не может, так как ослаблен после зимы. Выгрызает сердце и легкие. Часть уносит волчице. Потом крепнет. Летом уже ломает шею и уносит тушу целиком. Один раз я пытался его догнать, но он легко ушел от меня. Осенью приходят с выводком. Молодые волчата рвут всех подряд», — говорит мужчина.

В прошлом году местные охотники устраивали облаву на волков, но убить хищников так и не удалось. Егеря даже не смогли выйти на след зверей и подтвердить, кто именно убил животных из стада. Сейчас Госохотинспекция начала проверку по факту нападения на домашних животных. Ее результаты станут известны в ближайшее время.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что волчица и несколько волчат атаковали ферму в деревне Валюшино неподалеку от Лысьвы. За один раз хищники загрызли 67 овец. Эта же стая ранее уже уничтожила 25 овец в том же фермерском хозяйстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века