spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Лысьве охотники выследили стаю волков, напавшую на стадо овец

Охотники из Лысьвы больше недели преследовали стаю волков, которые напали на стадо овец в деревне Валюшино. Во время недельной погони хищники загрызли трех лосей, однако охотникам удалось выследить стаю и убить двоих волков.

Когда охотники прибыли в деревню Валюшино, то обнаружили, что стая ушла далеко в лес. Напав на след хищников, мужчины начали погоню. В течение недели они выслеживали их, за это время волки успели задрать трех лосей, сообщает лысьвенская газета «Искра».  

Спустя семь дней охотникам удалось подстрелить молодого волка ночью в районе бывшей деревни Подсосновое. Попавшийся в свет фонаря зверь замешкался, и одному из охотников удалось сделать прицельный выстрел.

Второго волка удалось подстрелить в минувшую пятницу. Собаки, взявшие след, напали на зверя: застав его врасплох, они вступили с ним в драку. Подоспевший на место охотник перебил «серому» лапу, а затем добил его. В обоих случаях мужчин поразил размер молодых хищников и их мощь.

В погоне за волками принимали участие четыре охотника и пять загонщиков. Сейчас мужчины продолжают поиски опасных хищников. По их предположениям, в данный момент стая насчитывает до пяти взрослых особей и молодняк.

Отметим, нападение хищников на деревню Валюшино произошло в середине августа. За один раз хищники загрызли 67 овец. Ранее та же стая уничтожила 25 овец в том же фермерском хозяйстве.
Владелец фермы рассказал, что если в первый раз волки причинили ущерб примерно на 180 тысяч рублей, то теперь убытки оценивались им в размере около полумиллиона рублей.

Кроме того, в ночь с 19 на 20 августа хищники растерзали несколько десятков овец местного фермера в деревне Забор Кунгурского района. При этом волки напали даже на лошадь и сильно покусали ее. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями