spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Осе нашли тело кандидата в депутаты, пропавшего во время заплыва в честь Витуса Беринга

Мужчину искали пять дней.

17 августа в Осинском районе в акватории реки Тулва нашли тело 64-летнего мужчины. По предварительным данным, погибшим является кандидат в депутаты Осинской городской Думы Джахангир Мелик-Еганов, который пропал без вести 12 августа во время заплыва.

– При осмотре на месте видимых следов, указывающих на то, что мужчина стал жертвой насильственного преступления, не обнаружено, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

По факту обнаружения тела в реке Тулва следователями проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Устанавливаются все обстоятельства трагедии. Также проверяется соблюдение организаторами правил безопасности при проведении мероприятия.

ЧП произошло утром 12 августа в Осе. Во время заплыва в честь празднования Дня рождения Витуса Беринга, пропал депутат Осинской городской думы.

Утром 12 августа открытием праздника стал заплыв через реку Тулва протяженностью в 6,5 километра, которое совершали участники заплыва через Берингов пролив в 2013 году.

По словам очевидцев в социальных сетях, команда состояла из десяти человек. Однако накануне вечером к участникам приехал еще один человек и попросился присоединиться к заплыву под ответственность старшего спасательной группы. Когда все участники финишировали на берег, то не досчитались одного 64-летнего пловца, присоединившегося накануне.

Также очевидцы сообщили, что во время заплыва участник плыл без спасательного буя. Спасатели сказали, что потеряли его из виду. Организаторы тоже не видели мужчину ни на лодке, ни на финише.

На место выезжала краевая служба спасения с водолазами, но его тело так и не могли обнаружить.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества