spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В «Пермэнергосбыте» расследуют инцидент с выброшенными данными

Выброшенные на улицу сотни счетов за электричество с персональными данными потребителей были найдены и изъяты специалистами «Пермэнергосбыта». По данному факту компания начала разбирательство с курьерской службой, занимающейся разносом платежек по почтовым ящикам.

Напомним, накануне очевидцы выложили в Сеть фотографии с выброшенными в микрорайоне Кислотные Дачи сотнями счетов за электроэнергию. При этом платежки оказались на улице рядом с отделением «Почты России» на улице Черняховского.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе «Пермэнергосбыта», все выброшенные квитанции были найдены и изъяты. Сейчас по факту инцидента в компании началось внутреннее расследование с курьерскими службами, ответственными за доставку счетов потребителям.

В свою очередь, в «Почте России» заявили, что филиал не занимался доставкой счетов.

«Договор между ПАО «Пермская энергосбытовая компания» и пермским филиалом предприятия по доставке счетов за электричество жителям города Перми заключен с 1 апреля 2016 года, поэтому доставка счетов сотрудниками Пермского почтамта начнется не ранее 15 апреля 2016 года», – сообщили в УФПС Пермского края.

Отметим, случай с выброшенными на улицу документами происходит в Перми уже не в первый раз. Например, в Кировском районе рядом с отделом полиции в феврале обнаружили десятки валяющихся на земле досье с личными данными пермяков. Тогда полиция провела проверку. Выяснилось, что подобное безалаберное обращение с документами допустил один из сотрудников этого отдела полиции. Нарушителя со скандалом уволили, а руководство отдела получило дисциплинарное взыскание. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения