spot_img

В Перми 24-летний пациент умер из-за безразличия врачей

В Перми разгорается очередной скандал, вызванный смертью молодого пациента из-за ошибочного диагноза и безразличия врачей. Расследованием случившегося уже занялись правоохранительные органы.

24-летний пермяк почувствовал недомогание 10 сентября. С сильным кашлем он обратился к участковому терапевту по месту жительства, но запись была лишь на 14 сентября. В назначенный день молодой человек попал на прием к терапевту. После осмотра врач заподозрила пневмонию и отправила пациента сдавать срочные анализы, и выписала антибиотики и таблетки от кашля, сообщает «Комсомольская правда-Пермь».

Однако в ночь на 15 сентября состояние юноши ухудшилось, и родителям пришлось вызывать «скорую помощь». Молодого человека увезли в ГКБ № 4, но, по словам родственников, врачи отказались его принимать и с диагнозом «острый бронхит» отправили лечиться домой.

Утром 15 сентября в полуобморочном состоянии пермяк снова пришел на прием к участковому врачу. Прямо на приеме врач вызвала «скорую помощь», и находившегося в критическом состоянии пациента отвезли в краевую инфекционную больницу с двусторонним воспалением легких.

Шокированной произошедшим матери молодого человека в больнице сообщили, что ее сын находится в реанимации и не может самостоятельно дышать.

«Ваш сын в реанимации, у него давление 40 на ноль, дышать он сам не может, мы подключили его к ИВЛ, вся надежда на молодой организм. Идите домой, позвоните нам вечером», — сказал лечащий врач. 18 сентября молодой пермяк умер от двухсторонней пневмонии.

Возмущенная халатностью врачей ГКБ № 4 мать умершего парня обратилась в прокуратуру. Там дело рассмотрели и передали в полицию для проведения проверки.

«Считаю, что медики ГКБ № 4 халатно отнеслись к своим обязанностям и отказали в медицинской помощи умирающему пациенту. Надеюсь после прокурорской проверки обратиться в суд, чтобы виновные в гибели моего сына не ушли от ответственности. И хоть моего ребенка уже не вернуть, но пусть такие врачи другие жизни больше не калечат», — рассказала мама молодого человека. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.