spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми директор фирмы скрыл от налоговой 140 миллионов рублей

Теперь он проведет в колонии два года.

Вступил в силу приговор Индустриального районного суда в отношение экс-директора ООО «Лестрейд». Его признали виновным в уклонении от уплаты налогов в размере более 142 миллионов рублей.

С 1 января 2011 года по 31 декабря 2014 года осужденный руководил ООО «Лестрейд», компания закупала лесоматериалы у ряда коммерческих организаций и ИП, находящихся на упрощенной системе налогообложения, которые не платили НДС. После чего сырье компания продавала через другую организацию, а деньги от реализации товара поступали на расчетные счета «Лестрейд».

При продаже закупок мужчина создал фиктивный документооборот между «Лестрейд» с подконтрольными ему шестью коммерческими организациями, находящимися на общей системе налогообложения и являющихся плательщиками НДС. Они были оформлены на его знакомых и иных лиц, которые фактически отношения к финансово-хозяйственной деятельности организаций не имели.

Чтобы скрыть преступления, он предоставлял в бухгалтерию «Лестрейд» учетные документы по покупке лесоматериала у иных коммерческих организаций и отражал в бухгалтерском и налоговом учетах данных о вычетах по НДС. В результате с 1 января 2011 года по 20 марта 2015 года не был оплачен налог на добавленную стоимость за 2011–2014 годы в сумме более 142,9 миллиона рублей.

Суд признал его виновным и приговорил к двум годам колонии общего режима. Также экс-директор фирмы выплатил гражданский иск ИФНС в размере более 142 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами