spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми двух женщин из банды мошенников отпустили на свободу

Пятерых пермяков признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Но отбывать наказание поехали только мужчины, двух женщин отпустили на свободу, присудив им лишь штраф.

Мошенники в период с января по ноябрь 2014 года совершали валютные махинации по переводу денежных средств в долларах США на банковские счета нерезидентов, используя поддельные документы. Общая сумма составила свыше 29 миллионов рублей. В состав преступников входило семеро участников, среди которых две женщины.

В течении двух лет мошенники занимались своей преступной деятельностью. Лиц, желающих воспользоваться их услугами, находили не только в Пермском крае, но в других субъектах Российской Федерации. Нелегальный доход превысил 20 миллионов рублей.

По результатам множества экспертиз, в том числе и почерковедческой, была доказана вина преступной группировки. Мотовилихинский районный суд троим из группировки назначил наказание в виде лишения свободы на срок от шести с половиной до восьми с половиной лет в колонии общего режима со штрафом от 500 до 700 тысяч рублей.

Еще две участницы группировки были освобождены от наказания в связи с амнистией. Им назначили наказание в виде штрафа в размере 370 и 400 тысяч рублей. Исполнять приговор их обязали самостоятельно. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом