spot_imgspot_imgspot_img

В Перми эвакуировали учеников лицея № 10

Произошло короткое замыкание электропроводки.

В Перми из-за сообщения о пожаре срочно эвакуировали учеников лицея № 10 в Свердловском районе. Эвакуация в учебном заведении прошла утром 11 сентября.

В пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю сообщили, что причиной эвакуации стало задымление в коридоре малого спортзала.

— В 8:04 на пульт диспетчера пятой пожарно-спасательной части поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации на первом этаже в здании лицея №10. От представителя учреждения сообщение о задымлении поступило в 08:10 по телефону, когда пожарные уже прибыли к месту вызова. Установлено, что произошло короткое замыкание электропроводов без последующего горения в распределительной коробке в коридоре малого спортзала, — рассказали в ведомстве.

Действия администрации учебного заведения спасатели оценили, как удовлетворительные. Сотрудники лицея вывели учеников согласно инструкции. Никто не пострадал. Чтобы ликвидировать последствия замыкания пожарным понадобился огнетушитель.

По предварительным данным, причиной короткого замыкания стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Обстоятельства устанавливаются, проводится проверка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье к 15 февраля пересчитают воробьев

Участники акции должны найти куст, определить количество птиц, сфотографировать и запомнить координаты места

В Свердловском и Мотовилихинском районах Перми расселили два аварийных дома

Общая площадь помещений ветхого жилья составляла более 1000 квадратных метров

В Свердловском районе Перми больше месяца не будет работать филиал МФЦ

Это связано с ремонтом на телекоммуникационных сетях

В Перми высота снежного покрова приблизилась к максимуму XXI века

По итогам на девятое февраля он достиг 90 сантиметров